Fotografías de maestros.

Maestros de Educación primaria.

Lenny Sánchez Arias
Maestra encargada de 1ro A y 1ro C de primaria.
Eriberkis Altagracia Betances Ángeles
Maestra encargada de 1ro B y 1ro D de primaria.
Melania Rincón De la Cruz
Maestra encargada de 2do A y 3ro C de primaria.
Johanny María Antonia Volquez De Encarnación
Maestra de Secundaria y encargada de 2do B de primaria.
Danicela Calcaño Castillo
Maestra encargada de 3ro A de primaria y 2do B de Secundaria
Emerejilda Coronado Sánchez
Maestra encargada de 3ro B de primaria.
Bélgica Altagracia Jiménez Paulino
Maestra encargada de 4to A de primaria.
Gaudys Isabel Merced Moisés
Maestra encargada de 4to B de primaria.
Elizabeth Pérez Florián
Maestra encargada de 5to A de primaria y 2do D de Secundaria.
Cindy Diluvina De la Rosa De Cruz
Maestra encargada de 5to C de primaria y 1ro A de Secundaria.
María Rosario Sánchez
Maestra encargada de 6to A de primaria y 3ro D de Secundaria.
Máxima Reyes Pantaleón
Maestra encargada de 6to B de primaria.
Ramona Miguelina Del Rosario González Guzmán
Maestra de Formación Humana de Primaria.
Fausto Familia Morillo
Maestro de Educación Secundaria y Coordinador de Segundo Ciclo de Educación Primaria.

Maestros de Educación Secundaria.

Aldonsa Lebrón Soler
Maestra de idiomas, Secundaria.
Héctor Marino Martínez
Maestro de Ciencias Sociales, Secundaria.
Alicia Cristina Pérez Vásquez
Maestra de Técnico Profesional.
Jesús Manuel Fernández Burgos
Maestro de Técnico Profesional
María Altagracia Reyes Sandoval
Maestra de Técnico Profesional.
Giovanna Yvelisse Suncar Rojas De Aquino
Maestra de Técnico Profesional y Teatro CEPVA.
Ivelisse María Fabian Díaz
Maestra de Técnico Profesional.
Magalys Candelario Matías
Maestra de técnico Profesional.
Ana Cristina Peña Mendoza (FI)
Maestra de Formación Humana, Primaria y Secundaria.
Luz Soraya Rodríguez De Rojas
Maestra de Formación Humana, Secundaria.
Rosanny Martínez Mena
Maestra de Formación Humana, Secundaria.
Sorangel Valenty Matos Vargas
Maestra encargada de 4to B Técnico Profesional.
Santa Hichez
Maestra encargada de 4to C de Técnico Profesional.
José Roselio Abreu Suero
Maestro encargado de 4to D de Técnico Profesional.
Denis Milquella Ramírez Brito
Maestra encargada de 4to E de Técnico Profesional.
Magdalena Feliz Feliz De Sánchez
Maestra encargada de 5to B de Técnico Profesional.
Paola Diloné Cruz
Maestra encargada de 5to C de Técnico Profesional.
María Ysabel Henríquez Guzmán
Maestra encargada de 5to D de Técnico Profesional.
Johanna Del Carmen Mora De Jaquez
Maestra encargada de 6to B de Técnico Profesional.
Sofía Argentina Soriano Pérez
Maestra encargada de 6to C de Técnico Profesional.
Karina Michelle Pérez Batista
Maestra encargada de 6to D de Técnico Profesional.
Jhoan Manuel Guerrero Jimenez
Maestro encargado de 6to E de Técnico Profesional.